За 24 матча в Мюнхене «Фрайбург» одержал лишь одну победу, но эта победа вселяет в них надежду. Однако в воскресенье тренер требует от команды совсем другого выступления, чем в матче с «Вест Хэмом».

Футбольная команда Бундеслиги «СК Фрайбург», имеющая не самый удачный послужной список, но оставляющая о себе добрую память, отправляется в воскресенье (17.30/DAZN) на выездной матч с мюнхенской «Баварией». Всегда хочется побеждать, – говорит тренер команды Кристиан Штрайх. В том числе и у рекордных чемпионов Германии. «Нам не так часто удавалось там побеждать. Честно говоря, только один раз», – сказал 58-летний тренер СК. «Но это было тем приятнее».

В марте прошлого года «Фрайбург» победил «Баварию» в четвертьфинале Кубка DFB со счетом 2:1. Тогда голы за «Фрайбург» забили Николас Хёфлер, который на этот раз отсутствует по причине дисквалификации, и Лукас Хёлер. Это была первая победа баденцев в их 24‑м матче в составе мюнхенского клуба. В следующем раунде они были выбиты из розыгрыша обладателем Кубка «РБ Лейпциг».

«Мы играем против выдающейся команды, постараемся работать на отлично и играть в футбол в рамках своих возможностей», – сказал Штрайх. «Тогда у нас тоже будут шансы». Однако, по его словам, его команде придется действовать иначе и гораздо смелее, чем в первом тайме матча Лиги Европы с «Вест Хэм Юнайтед» (1:2) в четверг.

«В прошлом сезоне мы показали, что можем побеждать в Мюнхене», – сказал полузащитник «Фрайбурга» Максимилиан Эггештайн. И в этот раз «мы хотим взять что-то с собой». Но 26-летний полузащитник пояснил, что в первую очередь необходимо «быть компактными».