Кризис в «Шальке», тенденция к росту в «Эрте». Киль упускает место во 2‑й Бундеслиге.

Домашнее поражение в дуэли на выбывание

Кризис в ФК «Шальке-04» приобретает все большие масштабы. После поражения со счетом 1:2 (0:1) в престижном поединке двух команд Бундеслиги против «Херты» клуб застрял в нижней части таблицы 2‑й Бундеслиги и вскоре должен представить нового главного тренера.

При временном тренере Маттиасе Кройцере серия неудач продолжилась. Шалькеры выиграли только один из семи последних матчей, а недавно потерпели три поражения подряд.

Берлинцы, напротив, подтвердили свой подъем и добились четвертой победы в шести последних матчах. Голы в ворота гостей забили Смаил Превляк (41‑я минута) и Фабиан Риз (51‑я). За «Шальке» отличился Юсуф Кабадаи (80‑я).

Эльверсберг забивает в Киле

Новичок «Эльверсберг» преподнес очередной сюрприз, сыграв вничью 1:1 (1:1) с «Хольштайн Киль». Саарландцы, не знавшие поражений в пяти матчах, сумели заработать очко благодаря голу Луки Шнельбахера на 70‑й минуте после того, как хозяева поля вышли вперед благодаря удару Тимо Беккера на 44‑й минуте. В результате Киль не смог подняться на второе место.

СК «Падерборн» после неоднозначного начала сезона закрепился в верхней половине таблицы, одержав вторую победу на выезде. Восточно-вестфальцы выиграли 3:1 (2:1) у занимающего последнее место брауншвейгского «Айнтрахта». В составе гостей, которые в следующем туре встретятся с лидерами чемпионата «Санкт-Паули», голы забили Маттес Хансен (11‑й), Рафаэль Обермайр (27‑й) и Филип Бильбия (90‑й+6‑й). За «Брауншвейг» отличился Роберт Иванов (41‑я минута).

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa