Баскетбол

Баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» отпраздновала свою первую выездную победу в сезоне. В воскресенье подопечные тренера Родриго Пасторе выиграли 86–81 (46−37) у баскетбольного «Лёвена» из Брауншвейга и нанесли первое поражение в сезоне ранее не побеждавшим нижнесаксонцам. Наибольшую роль в успехе гостей сыграли Каза-Каджами-Кин (23), Кевин Йебо (19), Де Андре Лансдаун (13) и Ахер Угуак (12). В составе «Брунсвика» наибольшее количество очков набрали Николас Тишлер (18), Ти Джей Крокетт (17), Джилсон Банго (13), Фердинанд Зилка и Барра Нджие (по 11).

Саксонцы заложили основу своего успеха уже в первой четверти, ведя в счете 20:0 с 0:4 (2‑я) до 20:4 (6‑я), и увеличили это преимущество до 39:19 (14‑я). Но комфортное преимущество продержалось всего одиннадцать минут. Хемниц уступил 49:51 (25‑я) и, несмотря на преимущество 73:62 (33‑я), на последней минуте уступал 80:81. За 37 секунд до финального свистка Лансдаун своим вторым удачным трехочковым при счете 83:81 установил победный курс. Больше саксонцы не позволили «Брауншвейгу» набрать ни одного очка.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild