Баскетбол:Девятка Хемниц" продолжила свою победную серию в Бундеслиге и против соперников из MBC Syntainics.

Хемниц продолжает победную серию, выиграв у Вайсенфельса со счетом 74:65

Баскетбольная команда «Найнерс Хемниц» продолжила свою победную серию в Бундеслиге и против своих соперников из Центральной Германии – команды MBC Syntainics. В субботу на своем паркете саксонцы выиграли у команды из Вайсенфельса со счетом 74–65 (31−33) и, одержав четвертую победу подряд, закрепили за собой место в верхней группе высшего дивизиона. После пятого поражения в пятом матче сезона «Заалестедтер» остается на последнем месте и не смог одолеть своих заклятых соперников с седьмой попытки.

Наибольшую роль в успехе хозяев сыграли ДеАндре Лэнсдаун, Джефф Гарретт (по 18 очков), Йонас Рихтер (13), Ахер Угуак (12) и Уэсли ван Бек (11). В составе MBC только Мартин Брёниг (16) и Крис-Эбу Ндоу (11) набрали по два очка.

В очень разобщенной игре, которая характеризовалась ошибками с обеих сторон, гости поначалу доминировали на площадке. Однако команда Вайсенфельса не воспользовалась 19 потерями мяча у команды Хемница и смогла оторваться в счете до 42:36 только к 24‑й минуте. Однако в последующие четыре минуты саксонцы прижали соперника к стенке и переломили ход игры в свою сторону, сделав рывок 16:2 – 52:44 (28‑я). При счете 59:48 (32‑я) хозяева обеспечили себе предварительное решение и, прежде всего, за счет своего превосходства под щитами (44:35 подборов). В последней четверти гости не смогли серьезно угрожать хозяевам, главным образом, из-за их катастрофического количества попаданий из-за трехочковой линии (два мяча в 23 попытках).

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Symbolbild