Баскетбол:Баскетбол.

Хемниц одержал третью победу подряд: 78:62 против Геттингена

Баскетболисты «Найнерс Хемниц», одержав третью победу подряд, закрепились в верхней группе баскетбольной Бундеслиги. В воскресенье подопечные тренера Родриго Пасторе обыграли «БГ Геттинген» со счетом 78–62 (37−28) и остались непобедимыми на своей площадке в этом сезоне. Наибольшую роль в успехе сыграли Йонас Рихтер (17), Кевин Йебо (16), Джефф Гарретт (14) и Уэсли ван Бек (12). В составе «Нижних Саксонов» только Деондре Бернс (13) и Федор Зугич (12) смогли набрать двузначное количество очков.

Начало встречи было полностью сбалансированным. Затем, после 17:17 (10‑й), хозяева площадки повели в счете 8:0 до 25:17 (12‑й) и до большого перерыва еще немного увеличили свое преимущество. Во второй половине встречи гости начали лучше, сократив отставание до 45:44 к 27‑й минуте. Однако хемницкая команда вновь нашла свой ритм игры, оторвалась в счете до 53:45 (29‑я) и к 36‑й минуте благодаря яростному рывку в концовке увеличила свое преимущество до 73:52. По ходу игры нижнесаксонцы отчаянно сопротивлялись сильной обороне саксонцев.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Archivbild