В третьем туре женской Бундеслиги «Бавария» и «Вольфсбург» не проявили слабости. Победители из Нижней Саксонии и Франкфурта переходят в высший дивизион.

Александр Штраус

За очередную победу в Бундеслиге женской футбольной команде «Бавария» пришлось расплачиваться травмой звездного игрока Пернилле Хардер. Датчанка, перешедшая из «Челси», получила мозоль на колене, когда забивала гол в ворота «СГС Эссен» (1:0, 13‑я минута) в воскресенье, и была вынуждена выйти на замену. Чемпионы Германии, которые в ближайшие несколько недель будут обходиться без Сиднея Лохманна (травма лодыжки), без особых проблем выиграли со счетом 2:0.

Помимо Хардера, за команду тренера Александра Штрауса на ее прежнем месте работы забила Леа Шюллер (24‑я). Давние соперники «Вольфсбурга» только в пятницу обыграли в гостях «Нюрнберг» со счетом 1:0 благодаря голу Фенны Кальмы (11‑я минута). В результате «Вольфсбург» и мюнхенцы, не имея ни одного поражения, возглавляют таблицу, по крайней мере, на данный момент. В понедельник в матче третьего тура (19.30/Спорт1, MagentaSport и DAZN) «Байер» из Леверкузена примет «ТСГ 1899 Хоффенхайм», стартовавший с двух побед.

Франкфуртский «Айнтрахт» в субботу одержал свою первую победу в сезоне, обыграв новичка «РБ Лейпциг» со счетом 3:1 (0:1). Барбара Данст (71‑я минута), Лаура Фрайганг (86‑я / с пенальти) и Карлотта Вамсер (90‑я + 2) забили в преддверии первого матча плей-офф Лиги чемпионов против пражской «Спарты», который состоится во вторник. В этот же день «Вольфсбург» принимает ФК «Париж». ФК «Бавария» напрямую квалифицировался в групповые матчи.

Заглавное фото: Ulrich Gamel/Kolbert-Press/dpa