Хайденхайм, вышедший в Бундеслигу, с легкостью преодолел препятствие в виде победителей Кубка земли Мекленбург – Передняя Померания. Уже через 18 минут одиннадцать игроков команды Шмидта вели в счете четыре раза.

ФК Росток - 1. ФК Хайденхайм:Дубль в ворота "Хайденхайма" оформил Тим Кляйндиенст, сделав счет 3:0.

Хайденхайм уверенно вышел во второй раунд Кубка

1. ФК «Хайденхайм» легко вышел во второй раунд Кубка DFB. Команда, вышедшая в Бундеслигу, на глазах у 3500 зрителей одержала уверенную и заслуженную победу над командой Оберлиги «Ростокер ФК» со счетом 8:0 (5:0).

За неделю до старта сезона Бундеслиги тренер «Хайденхайма» Франк Шмидт выставил на первый соревновательный матч нового сезона свой предполагаемый основной состав. И уже через девять минут на ростокском «Остзеестадионе» фавориты взяли курс на победу. Адриан Бек (9‑я минута), Тим Кляйндинст (12‑я, 15‑я) и Леннард Малони (18‑я) сделали счет 4:0.

Кипер FCH Мюллер не подвергался испытаниям

После этого обладатели Кубка земли из Мекленбурга – Передняя Померания несколько потеряли уважение, провели одну-две контратаки и оборонялись как могли. Тем не менее, голкиперу ФХР Кевину Мюллеру даже не пришлось серьезно вмешаться в игру на своем старом месте работы. С другой стороны, новичок Марвин Пирингер к перерыву увеличил преимущество до 5:0 (38.).

Во втором тайме новички Бундеслиги, которых поддерживали около 200 болельщиков, продолжали давить, но им не хватало точности в завершающей стадии. К тому же вратарь «Ростока» Мика Шнайдер сделал несколько сейвов, не позволив команде пятого дивизиона еще больше отстать. Тем не менее, новичок Эрен Динкчи (53‑я), Пирингер (72‑я / гол) и Штефан Шиммер (86‑я) увеличили итоговый счет до 8:0.

В субботу (15.30) ФЧ начнет первый в истории клуба сезон Бундеслиги. Первая задача – матч с «Вольфсбургом».

Заглавное фото: Andy Buenning/Eibner-Pressefoto/dpa