Кристиан Айхнер

Вдали от повседневных забот во 2‑й Бундеслиге «Карлсрухер СК» во время международного перерыва зарядился уверенностью в своих силах. В четверг команда из Бадена выиграла контрольный матч у команды первого французского дивизиона «Расинг Страсбург» со счетом 3:0 (1:0). На глазах у 450 зрителей новичок команды Игор Матанович уже через 14 минут вывел КСК вперед. Спустя две минуты нападающий с близкого расстояния пробил по воротам. Вскоре после перерыва Фабиан Шлеузенер увеличил преимущество (49‑я минута), а затем головой перевел мяч в перекладину. На 63‑й минуте Ларс Штиндль сделал счет 3:0.

Эльзасцы, которых тренирует чемпион мира и Европы француз Патрик Виейра, вынуждены были играть в меньшинстве после удаления. Рабби Нзингула получил красную карточку в заключительной стадии игры за грубый фол.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa