Гамбургер СВ» доминировал в матче с «СВ Веен Висбаден», но в итоге набрал лишь очко. Не помог даже пенальти в компенсированное время.

Гамбург СВ

Большие фавориты на повышение в классе «Гамбургер СВ» продолжают терять много очков против так называемых «малышей» во 2‑й Бундеслиге. После поражений в Эльверсберге и Оснабрюке со счетом 1:2, в субботу в Висбадене «Гамбургер СВ» сыграл 1:1 (0:0) с третьей командой, получившей повышение в классе – в том числе и потому, что профессионал HSV Ласло Бенеш промахнулся с пенальти на восьмой минуте травматического времени.

«Мы сыграли именно так, как планировали. К сожалению, мы не были вознаграждены за большое количество ударов по воротам и от ворот. Если мы будем действовать более слаженно, то результат будет другим», – сказал после игры тренер Тим Вальтер.

Александар Вукотич (81‑я минута) вывел гессенцев вперед на глазах у 12 100 зрителей, собравшихся на стадионе Brita Arena. На 89‑й минуте Миро Мухейм сравнял счет. Уже в компенсированное время Иммануэль Ферай сфолил на Кианце Фроэзе в штрафной, но Бенеш пробил в перекладину (90.+8). «Ласло – лучший игрок. В последних играх он почему-то всегда «кладет мяч в ворота». Сегодня он этого не сделал. Такое случается», – сказал его партнер по команде Людовит Рейс.

В отличие от слабых выступлений в Эльверсберге и Оснабрюке, на этот раз ХСВ владел преимуществом на протяжении всех 90 минут. В итоге статистика показала 23:6 по ударам по воротам и 64:36 по владению мячом в пользу «Гамбурга». Но Бенеш попал в перекладину лишь спустя чуть более получаса (34‑я минута). Во втором тайме Людовит Рейс, находясь в свободной позиции, протолкнул мяч мимо ворот (68‑я).

«Конечно, в любом случае это слишком мало», – сказал Йонас Мефферт о результате. «Но если посмотреть, как проходили первые две игры и как сейчас проходит третья, то сегодняшний день – это определенно улучшение». Спортивный директор Йонас Болдт также сказал: «Я считаю, что наша игра была очень хорошей. А также терпение против такой сильной команды». Но: «Раздражает, что вы сами себя не награждаете. По мне, так сегодня должен был быть только один победитель».

Положительным моментом для «Гамбурга» является то, что на двухнедельный международный перерыв команда уйдет в одном из трех первых мест в турнирной таблице. Такие конкуренты, как «Ганновер», «Дюссельдорф» и «Магдебург», также потеряли очки в этом туре. Вывод Йонаса Мефферта после этого одностороннего матча: «Это футбол. Именно поэтому люди приходят на стадион. Если бы сейчас был баскетбол, я не знаю, насколько высоко мы бы победили при нашем превосходстве».

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa