HSV не может выиграть у команд, вышедших в 2. лигу. Даже пенальти не хватило для победы. Санкт-Паули впечатляюще укрепил свои позиции в верхней части таблицы.

Руководитель стола

Hamburger SV никак не может избавиться от травмы, полученной при повышении в классе. В третьем матче подряд с новичком лиги ганзейцы остались без побед. Лишь ничья 1:1 (0:0) с «СВ Веен Висбаден» позволила лучшему бомбардиру HSV Ласло Бенешу упустить победу в бурное время травмы и лишь с пенальти попасть в перекладину (90.+8).

Санкт-Паули опережает HSV

В результате команда тренера Тима Вальтера осталась на втором месте во 2‑й Бундеслиге, уступая городским соперникам – ФК «Санкт-Паули», который вечером разгромил 1. ФК «Нюрнберг» со счетом 5:1 (1:1). Это была четвертая победа подряд для пока еще непобедимой команды из Кьеза. В составе «Санкт-Паули» голы забили Элиас Саад (4‑й), Йоханнес Эггештайн (49‑й и 56‑й), Этьен Аменидо (90.+4) и Коннор Меткалф (90.+5), а у «Нюрберга» отличился Кандзи Окунуки (24‑й).

HSV же, после поражений в Эльверсберге и Оснабрюке, казалось, что его ждет очередное поражение, когда на 81‑й минуте Александар Вукотич сделал счет 1:0 в пользу «Веена», но на 89‑й минуте Миро Мухейм сравнял счет.

Четыре победы подряд

После победы над «Ганзой Росток» со счетом 1:0 (1:0) «ШпВг Фюрт» не проигрывает уже четвертый матч подряд и вышел из нижней трети турнирной таблицы. Гол Дамиана Росбаха стал решающим для мекленбургской команды, которая проиграла на выезде третий матч подряд. Карлсрухер СК сыграл вничью 1:1 (1:0) с 1. ФК Магдебург, но, поведя в счете 1:0 после гола Фабиана Шлеузенера с 40 метров, упустил вторую победу на выезде и остался без побед в пяти матчах. Люк Кастаньос спас ничью 1:1 для «Магдебурга», который остается непобежденным в домашних матчах.

Преследующая «Фортуна» из Дюссельдорфа в пятницу вечером была вынуждена довольствоваться ничьей 1:1 с «ВФЛ Оснабрюк» после того, как Эрик Энгельхардт на последней минуте сравнял счет, и осталась без побед в трех матчах. Эммануэль Ийоха вывел хозяев вперед на 60‑й минуте. 1. ФК «Кайзерслаутерн», напротив, поднялся на первую строчку рейтинга, одержав четвертую домашнюю победу подряд в своем втором пятничном матче. Борис Томиак забил два мяча, благодаря чему пфальццы одержали победу над «Ганновером 96» со счетом 3:1.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa