Доминик Бауманн из ФК "Халлешен:Доминик Бауманн из ФК "Халлешер". Клуб прервал свою негативную серию в борьбе за сохранение прописки в лиге.

HFC прервал негативную серию и выиграл 3:2 в Ульме

ФК «Халлеше» вновь проявил признаки жизни в борьбе за сохранение прописки в 3‑й футбольной лиге и прервал свою негативную серию из шести матчей без побед. Команда тренера Срето Ристича выиграла 3:2 (1:1) у занимающего третье место SSV Ulm на глазах у 7966 зрителей на стадионе Donau-Stadion. Гости уступили всего через восемь минут после гола Яннеса Фоллерта. Но Доминик Бауманн (25‑я, пенальти рукой; 55‑я) и Энрике Лофоломо (58‑я) сумели переломить ситуацию, забив три гола. В составе хозяев поля Филипп Майер (66‑я) смог лишь сократить счет до 2:3. Несмотря на первую выездную победу с 15 апреля 2023 года (1:0 в Байройте), «халленцы» по-прежнему находятся в зоне выбывания.

Первый шанс в этом матче был у гостей. После передачи Нико Хуга Тунай Дениз (5) пробил лишь в ближний угол ворот. Однако уже через три минуты мяч оказался в сетке после первой успешной атаки хозяев поля. Удар Денниса Чессы пришелся в стойку. Фоллерт, у которого ранее был отменен офсайд, переправил мяч в сетку. Через четыре минуты Мориц Шульце, вызванный тренером Ристичем вместо Свена Мюллера, сделал два отличных сейва от Феликса Хигля и Чессы, чтобы не допустить счета 0:2. После того как мяч Тимура Гайрета попал в руку капитану «Ульма» Томасу Гейеру, Бауманн реализовал пенальти и сравнял счет. Макс Брандт (31‑й) не попал в ворота HFC. С другой стороны, капитан HFC Йонас Нитфельд (40‑я) с восьми метров пробил над перекладиной.

Гости переломили ход игры в течение трех минут двойным ударом. Бауманн забил свой второй гол, а Лофоломо двумя удачными ударами головой переиграл вратаря «Ульма» Кристиана Ортага и вывел «Галле» вперед – 3:1. Оба гола были созданы сильным Гайретом. Майер, воспользовавшись потерей мяча Фоллертом, сравнял счет 2:3 и тем самым положил начало неспокойной финальной стадии. Лукас Рёзер (67‑я) головой пробил в штангу ворот «ХФК», а спустя четыре минуты не смог переиграть блестяще среагировавшего вратаря Шульце. На 10‑й минуте компенсированного времени перекладина спасла уже избитого вратаря «ХФК».

Заглавное фото: Robert Michael/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild