Новое нападение менхенгладбахской «Боруссии» забивает голы в дебюте Кубка DFB. Между тем, две команды второго дивизиона уже выбыли.

TuS Bersenbrück - Боруссия Менхенгладбах

Менхенгладбахская «Боруссия» без особых проблем вышла во второй раунд Кубка DFB.

В первом матче под руководством нового тренера Херардо Сеоане команда Бундеслиги выиграла со счетом 7:0 (4:0) у команды пятого дивизиона «ТуС Берсенбрюк». На глазах у 15 741 зрителя в Оснабрюке, включая около 10 000 приезжих болельщиков, в составе трехкратных обладателей Кубка отличились два новичка Франк Онорат (22‑я минута/56‑я) и Томаш Чванкара (32‑я/35‑я), очень подвижный Натан Нгуму (27‑я), Робин Хак (77‑я) и Грант-Леон Ранос (89‑я).

ФК «Шальке-04», выбывший из первого дивизиона, одержал победу над соперниками из второго дивизиона – брауншвейгским «Айнтрахтом» – со счетом 3:1 (2:1). Кенан Караман (19‑я минута), Поль Сегин (42‑я) и Данни Лаца (90.+4) забили после того, как Энтони Уджа (12‑я) вывел брауншвейгцев вперед. В компенсированное время желтые карточки получили защитник «Айнтрахта» Себастьян Грисбек (90.+2) и игрок «Шальке» Лино Темпельманн (90.+6).

Ганновер проиграл по пенальти

Между тем, две команды второго дивизиона «Ганновер 96» и «Карлсруэр СК» уже вылетели. Ганновер» заслуженно проиграл 4:2 по пенальти команде третьего дивизиона «СВ Сандхаузен» и остался без побед после трех матчей в новом сезоне. Абу-Бекир Эль-Зейн, забив решающий пенальти в ворота хозяев, обеспечил нижнесаксонцам позорный вылет в первом туре. После основного и дополнительного времени счет был 3:3 (3:3, 1:2). В дополнительное время «Сандхаузен» долгое время был лучшей командой в условиях сильной жары, но так и не смог забить, а затем сумел победить в серии пенальти.

КСК также проиграл команде третьего дивизиона: 1. ФК «Саарбрюккен» победил 2:1 (0:0). Нападающий Кай Брюнкер, вышедший на замену в перерыве матча, забил победный мяч для хозяев на первой минуте травмированного времени. На стадионе «Людвигспаркштадион» Тим Чивежа (47‑я минута) вывел саарландцев вперед. Бывший капитан «Гладбаха» Ларс Штиндль (65‑я минута) забил промежуточный гол (65‑я минута).

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa