Мариус Герсбек все еще немного нервничает, возвращаясь в ворота «Герты БСК». А вот устоявшиеся игроки на выезде обеспечивают ясность ситуации в тестовом матче в городском дерби.

Hertha BSC - Мариус Герсбек

Мариус Герсбек вышел на поле в составе футбольного клуба второго дивизиона «Герта БСК». В четверг, в контрольном матче с клубом Оберлиги «Теннис Боруссия» со счетом 6:1 (5:0), 28-летний игрок сохранил ворота команды, выбывшей из Бундеслиги, в течение вторых 45 минут. Герсбек вернулся к тренировкам команды в понедельник после снятия дисквалификации. Ранее вратарь был отстранен от работы за нанесение травмы 22-летнему игроку в ходе ночной драки на тренировочной базе в июле. До этого новичок «Карлсруэра» сыграл лишь в первом тестовом матче предсезонки.

Перед 1826 зрителями на стадионе «Моммзенштадион» голы в первом тайме забили Густав Кристенсен (2‑й), Надар Эль-Жиндауи (4‑й), Дейовайсио Зеефуик (19/31‑й) и Бенсе Дардаи (30‑й), которые из-за международного перерыва вынуждены были обходиться без своих игроков. Дардаи вызвал на первый тайм в ворота Роберта Квазигроха и дал шанс многим запасным. Однако Эль-Жиндауи был единственным игроком «Герты» U23 на поле в начале встречи.

После смены сторон Дардаи произвел оживленную замену. Помимо Герсбека и Мызиана Маолиды, во втором периоде в игру вступили пять молодых игроков. Герсбек был вынужден вступить в игру уже через две минуты. На 47‑й минуте капитан TeBe Тим Ошманн заработал пенальти. В остальном голкипер провел реинтродукцию спокойно, но все же выглядел довольно нервно в своих действиях. По ходу второго тайма Дардаи задействовал всех взятых с собой игроков. На 75‑й минуте Леандер Попп забил шестой и последний гол «Герты».

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild