Гандбол HSV Гамбург:HSV Гамбург с тренером Торстеном Янсеном бросил вызов раскрученному Айзенаху.

Гандбольная команда HSV выиграла у продвинутого Айзенаха

ХСВ Гамбург выиграл сложный выездной матч у ThSV Айзенах в гандбольной Бундеслиге. Команда тренера Торстена Янсена в пятницу вечером нанесла промоутерской команде первое поражение в пятом домашнем матче, победив со счетом 32:28 (15:13).

Гости были вынуждены обойтись без своего плеймейкера Дани Байенса (перелом пястных костей). Во второй половине дня клуб также объявил, что голландец будет выступать за «Пари Сен-Жермен» с будущего сезона.

Большую часть первого тайма обе команды играли на равных. Лишь незадолго до перерыва «Гамбург», забив четыре мяча подряд, сумел оторваться в счете 14:12 и затем также ушел в раздевалку с преимуществом в два мяча. Второй период также долгое время оставался спорным. Но, забив пять шайб подряд при счете 29:25, гамбургская команда проложила себе путь к победе.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa