Северный поединок между «Гамбургом» и «Ганновером» в гандбольной Бундеслиге завершился победой нижнесаксонцев со счетом 30:28. При этом игрок хозяев в очередной раз открывает дверь для соперника.

Доминик Аксманн:Доминик Аксманн из "Гамбурга" в действии.

Гандболисты «Гамбурга» проиграли «Ганноверу» со счетом 28:30

Команда гандбольной Бундеслиги HSV Hamburg проиграла второй домашний матч подряд. В пятницу они проиграли со счетом 28:30 (13:13) команде TSV Hannover-Burgdorf. Лучшими бомбардирами стали Каспер Мортенсен из «Гамбурга» и Мариус Штайнхаузер из «Ганновера», забросившие по девять мячей.

Гости из Ганновера начали игру с Бранко Вуйовичем на позиции правого защитника вместо чемпиона мира U21 Ренарса Усиньша. Отсутствовал еще один золотой медалист молодежного чемпионата мира Юстус Фишер (травма бедра).

Вратари с обеих сторон начали игру хорошо. По прошествии чуть более четверти часа Йоханнес Биттер из Гамбурга и Симон Гаде из Ганновера сделали уже по пять сэйвов. Датчанин Гаде еще больше прибавил, и Тилен Штрмлян смог увенчать разгром ТСВ 5:0 с 6:8 (16‑я минута) до 11:8 (21‑я). Однако к моменту свистка HSVH восстановил паритет.

За то, что тренер «Ганновера» Кристиан Прокоп был недоволен решением арбитров и ворчал, он получил желтую карточку. Кроме того, его команда потеряла владение мячом. Воспользовавшись этим, «Гамбург» сделал счет 23:20 (47‑я). На 53‑й минуте Мортенсен, самонадеянно промахнувшись с семи метров лобом по воротам, вновь открыл дверь гостям, которые вознаградили себя заслуженной победой.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa