Тяжелая работа выпала на долю HSV Hamburg. В третьем раунде кубка команда Бундеслиги обыграла более низкий по рангу ASV Hamm-Westfalen всего на один мяч.

Якоб Лассен

Гандболисты HSV Hamburg с трудовой победой вышли в одну восьмую финала кубкового соревнования. Во вторник команда тренера Торстена Янсена выиграла со счетом 36:35 (18:18) у команды второй лиги ASV Hamm-Westfalen. Десять мячей в ворота «Гамбурга» забил сильный датчанин Якоб Лассен. В составе ASV семь мячей забил Фабиан Хуесманн.

Хозяева поля, вылетевшие из Бундеслиги, начали игру очень резво. Вратарь АСВ Маркос Колодети забил в пустые ворота «Гамбурга», и счет стал 4:2 (5‑я минута). Вскоре после этого тренер HSVH Янсен взял первый тайм-аут и потребовал от своих игроков большего внимания. Северяне стали лучше входить в игру, но большую часть времени вынуждены были преследовать хозяев.

Лишь за четыре минуты до финального свистка игрок «Гамбурга» Андреас Магаард обеспечил своей команде первое преимущество в два мяча – 34:32. Ганзейцам удалось удержать это преимущество.

В воскресенье (15:00/Дин) HSVH предстоит северное дерби с THW Kiel. В турнирной таблице HSVH занимает седьмое место с результатом 8:6, на два места опережая «зебр», которые имеют 6:6 очков и во вторник неожиданно выбыли из розыгрыша кубка, проиграв 31:32 HSG Wetzlar.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa