Рекордный чемпион THW Kiel после победы в Лиге чемпионов в Париже побеждает и в Бундеслиге. Гёппинген был разгромлен со счетом 34:27. Однако северным немцам необходимо прибавлять.

Эрик Йоханссон:Эрик Йоханссон (Киль) на мяче.

Гандбол: THW Kiel празднует чистую выездную победу в Гёппингене

Команда гандбольной Бундеслиги THW Kiel одержала шестую победу в сезоне. В воскресенье они выиграли со счетом 34:27 (19:13) у команды «Фриш Ауф Гёппинген». Набрав 12:8 очков, рекордный чемпион и защитник поднялся на пятое место. Лучшими бомбардирами матча стали Элиас Эллефсен а Скипагету из Киля с пятью голами и Себастьян Хейманн и Марсель Шиллер из Гёппингена с шестью голами каждый.

Кильчанам, которые еще не вернулись домой после победы в четверг в Лиге чемпионов над «Пари Сен-Жермен» (34:28), а приехали в Гёппинген через Штутгарт, понадобилось почти 18 минут, чтобы найти свой ритм. Вначале команда «недостаточно хорошо стояла в обороне», – проанализировал в перерыве на стриминговом сервисе Dyn защитник Никола Билык. С заменой вратаря Томаша Мрквы на Самира Беллахцене оборона стала более стабильной. THW вырвался вперед, забив шесть мячей подряд с 11:11 (18‑я минута) по 17:11 (25‑я).

После смены сторон в игре северных немцев наступил перелом. Хозяева забивали гол за голом. В частности, большую опасность представлял Хейманн. На 52‑й минуте именно этот игрок сборной Германии сделал счет 25:27. Но энергичный финальный рывок вывел команду Киля на победный путь.

Заглавное фото: Eroll Popova/dpa