Гандбол:Гандбол лежит перед воротами.

Гандбол: ХК «Тюрингер» выиграл дерби в Цвиккау

Женская гандбольная команда Thüringer HC одержала победу в центрально-германском дерби. В субботу на площадке BSV Sachsen Zwickau гандболистки ТГК удержали преимущество со счетом 28:23 (12:13) и с третьей победой в сезоне закрепились в верхней трети турнирной таблицы Бундеслиги. Наибольшую роль в успехе сыграли Анника Лотт (6), Йоханна Райхерт, Вильма Маттийс Холмберг (по 5) и Натали Хендриксе (4÷2). Более половины голов хозяек записала на свой счет Эма Хрватин (12÷6). BSV, потерпев четвертое поражение в сезоне, остается в зоне выбывания.

Первые 30 минут игры на протяжении длительного времени были сбалансированными. После отставания 1:3 (5‑я минута) хозяева повели 10:8 на 21‑й минуте и сохраняли преимущество до 14:12 (31‑я минута). Пять мячей подряд в течение шести минут превратили отставание ТГК в преимущество 17:14. Гостьи наказали технические ошибки цвиккаунок, забив в общей сложности семь мячей после быстрых контратак. BSV отыгралась со счета 17:18 (43‑я), но еще одним рывком до счета 24:19 (52‑я) тюрингчанки оформили победу в дерби.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild