Гамбургские башни явно проигрывают Тель-Авиву. Игра с повышенным риском проходит при массовом присутствии полиции, но многие зрители не приходят вовсе.

Гамбург Тауэрс - Хапоэль Тель-Авив:Сотрудники милиции охраняют зал.

Гамбургские башни проиграли рискованный матч с Тель-Авивом

Гамбургская команда Veolia Towers в матче с израильским клубом Hapoel Shlomo Tel Aviv в рамках Еврокубка со счетом 72:111 (42:59) потерпела явное поражение. В связи с эскалацией ближневосточного конфликта вокруг баскетбольной встречи действовали строгие меры безопасности. Зрителям не разрешалось брать с собой сумки, барабаны и баннеры, а перед входом на арену их тщательно досматривали.

Высокая степень риска отразилась и на количестве зрителей: при 2032 проданных билетах на игру пришло всего 1078 человек. Около 200 приезжих болельщиков были сопровождены на арену под усиленной охраной полиции. Среди приезжих болельщиков было много сторонников футбольного клуба «Санкт-Паули», поскольку между двумя лагерями болельщиков существуют дружеские отношения.

По словам представителей клуба, команда болельщиков уже находилась в Гамбурге с середины прошлой недели. На обуви футболистов были написаны имена молодых израильтян, погибших в приграничной зоне Газы.

Команда «Тауэрс», которую тренирует главный тренер Бенка Барлошки, начала матч неудачно, быстро уступая в счете 1:8. Гамбургская команда взяла первый тайм-аут, после чего лучше вошла в игру, но Тель-Авив убеждал своей эффективностью. Первая четверть закончилась со счетом 19:36. Благодаря удачному попаданию Винсента Кинга «Башни» вернулись к девяти очкам, но в перерыве счет был уже 42:59. Форвард Лукас Майснер не смог продолжить игру из-за подозрения на перелом носа.

После этого гости ушли в отрыв, и «Тауэрс» с трудом справлялись с индивидуальным классом тель-авивцев. На заключительную четверть «Башни» ушли со счетом 57:86. В последней четверти тель-авивские болельщики уже вовсю праздновали – исход поединка был давно решен.