BBL: Битва за баскетбол

Veolia Towers Hamburg явно упустил очередную победу над мюнхенской «Баварией». После двух побед в прошлом сезоне ганзейцы в воскресенье в первом поединке нынешнего сезона BBL потерпели поражение от титулованных фаворитов со счетом 79–90 (41−54) и, таким образом, проиграли третий матч подряд в рамках Еврокубка. Лучшим бомбардиром в составе команды главного тренера Бенки Барлошки стал Уильям Кристмас (18 очков).

В первой четверти «Тауэрс» были удивительно точны и выигрывали со счетом 31–28. Однако в дальнейшем, вплоть до большого перерыва, хозяева доминировали. Мюнхенцы позволили «Гамбургу» набрать лишь десять очков и захватили явное преимущество.

Однако игра еще не была решена. Действительно, в третьем периоде ганзейцы лучше действовали в защите и имели шанс удивить публику. Однако после того, как в начале заключительного периода мюнхенцы повели в счете 7:0, команда Барлошки уже не смогла предотвратить поражение.

Уже во вторник (19.30) гамбургской команде предстоит повторный поединок. Во втором групповом матче Еврокубка гостями «Инзельпаркхалле» станут «Лондонские львы».

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa