Гандбол:Гандбол лежит перед воротами.

Галле спасает очко в матче с Леверкузеном благодаря мощному финальному рывку

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt остается непобедимой в этом сезоне благодаря сильному финальному спурту на домашней площадке. Подопечные Тилля Вихерса заработали очередное очко в воскресной ничьей с леверкузенским «Байером» – 22:22 (9:9). Таким образом, обе команды остаются в середине Бундеслиги с равным количеством очков. В составе леверкузенцев отличилась Марейке Томайер (11÷3), забившая половину голов своей команды. За «СВ Юнион» больше всех мячей забили Сесиль Воллер (5) и Юлия Нивиадомска (4÷1).

В первом тайме ни одна из команд не смогла уйти в решающий отрыв. Лишь при счете 9:7 (28‑я) «СВ Юнион» однажды вышел вперед на два мяча. До 14:14 (43‑я) обе команды вели открытый обмен ударами. Затем «Галле» допустил несколько ошибок в атаке, в результате чего гости оторвались в счете до 20:16 (52.) и решили, что они на пути к победе. За полторы минуты до конца Воллер, взявший на себя ответственность в завершающей стадии, сравнял счет – 22:22. После этого обе команды имели шансы на победу, но не смогли успешно завершить ни одной атаки.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Symbolbild