Тренер SG Николей Крикау:Тренер Николей Крикау (M) тренирует свою команду.

Фленсбург празднует премьерную победу в Черногории

СГ Фленсбург-Хандевитт» одержал вторую победу в стартовом матче группового этапа Лиги Европы против «Шаффхаузена». Во вторник вечером команда Бундеслиги выиграла 35:19 (15:12) у ХК «Ловчен-Цетинье» и отпраздновала успешную премьеру. Для команды из Шлезвиг-Гольштейна это была первая игра в Черногории в ее еврокубковой истории. Больше всех голов за команду тренера Николея Крикау забил Эмиль Якобсен.

В первом тайме «Фленсбург» был намного эффективнее в своих атаках, чем хозяева поля. До перерыва северогерманцы отметились лишь тремя пропущенными попытками и использовали для взятия ворот все четыре семиметровых. У хозяев, напротив, было отмечено 22 броска с игры.

В середине второго тайма игра была практически решена после того, как Якобсен забил свой девятый мяч, сделав счет 24:15. После того как Лука Вуйович забил 16‑й гол за ХК, «Фленсбург» снял последние сомнения в успехе, сделав рывок 6:0 и одержав очередную чистую победу.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa