Альяж Казар

ФК «Халлеше» упустил возможность выскочить из зоны понижения. Команда тренера Срето Ристича проиграла в воскресенье на стадионе «Leuna-Chemie-Stadion» поединок против продвинутого «Preußen Münster» со счетом 1:4 (0:3) и, таким образом, остается без победы уже пятый матч подряд. Уже в перерыве Малик Батмаз (6., 19.) и Яно Тер-Хорст (43.) обеспечили себе предварительное решение. Четвертый гол за «Прейсен» забил Йоэль Гродовски (89‑я). Альяж Касар (53‑я) забил за «ХФК», опустившийся на последнее место, и сделал счет 1:3. Последний раз красно-белые добивались успеха 3 сентября в матче с «Зандхаузеном» – 4:1 (1:1).

Свен Мюллер положил начало шестому поражению в сезоне, допустив грубую ошибку уже через шесть минут. Кипер отразил центральный удар по воротам Себастьяна Мроука. Батмаз отбил удар головой и через 13 минут завершил контратаку, сделав счет 2:0. После того как Даниэль Кереваа (36‑я, 38‑я минуты) не смог в одиночку переправить мяч в ворота «Халлесиана» перед Мюллером, Тер-Хорст с передачи Бенджамина Бёкле сделал счет 3:0 в перерыве. Халленцы могли уйти на перерыв с более скромным счетом, но забивший гол Доминик Бауманн (17‑я, 34‑я) сначала направил мяч в нижний край перекладины, а затем совершенно свободно пробил с пяти метров мимо ворот.

Через восемь минут после начала матча у хозяев появилась надежда. Касар с передачи Тимура Гайрета переправил мяч в ворота «Мюнстера» и счет стал 1:3. Эрих Берко (60‑я), Касар (68‑я) и Йонас Нитфельд (74‑я), удар которого с пяти метров был заблокирован Бёкле на линии ворот, были близки к тому, чтобы сделать счет 2:3. Однако гости по-прежнему опасно проводили свои контратаки. Одну из них за минуту до финального свистка удачно завершил Гродовски.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archiv