Тим Данхоф

ФК «Эрцгебирге Ауэ» упустил преимущество в компенсированное время и тем самым упустил вторую выездную победу в сезоне. Гости из Эрцгебирге в субботу на Sportpark Höhenberg сыграли вничью 2:2 (0:0) с Викторией Кельн. Голами отметились Лука Марселье (57‑я) и Андре Беккер (90.+3) в составе «Виктории» и Марвин Штефаняк (70‑я) и Тим Данхоф (75‑я) в составе «Вейльхена».

Гости из Ауэ опаснее начали первый тайм, и уже на пятой минуте Марсель Бэр имел шанс сделать счет 1:0, но промахнулся и пробил мимо пустых ворот. В первом тайме было всего несколько моментов, и к перерыву счет был 0:0.

Уже через 30 секунд после начала матча «Виктория» сделала молниеносный рывок: Марселье забил гол, сделав счет 1:0 (46). Через две минуты у хозяев был еще один отличный шанс. На 57‑й минуте мяч вновь оказался в воротах кипера FCE Мартина Меннеля, но докч из узкого положения «вне игры» не позволил сделать счет 0:2. После потери мяча «Викторией» Стефаняк (70‑я) сумел сравнять счет – 1:1. Менее чем через пять минут после очередной потери мяча хозяевами «Вейлхен» сумели переломить ход игры. Данхоф забил свой первый гол в сезоне. Ауэ» отстаивал свое преимущество до третьей минуты компенсированного времени, но после длинного мяча через защиту гостей сравнял счет.

22 октября «Ауэ» встретится с «ССВ Ульм» на домашней арене.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild