ФК "Эрцгебирге Ауэ

ФК «Эрцгебирге Ауэ» потерпел первое домашнее поражение в сезоне. На домашнем стадионе «Эрцгебирге», собравшем 10 533 зрителя, команда третьего дивизиона проиграла «Яну Регенсбургу» со счетом 0:1 (0:0). Победу гостям принес Робин Цигеле, забивший головой на 74‑й минуте.

В первом тайме больше шансов было у ФКЕ. Первый серьезный шанс был у Марвина Штефаняка (10‑й), но вратарь «Регенсбурга» Феликс Гебхардт сумел его разрядить. После первой четверти часа игры «Регенсбург» лучше вошел в игру и имел два хороших шанса благодаря Ноа Ганаусу (25‑й и 27‑й). Незадолго до перерыва Максимилиан Тиль, вышедший на замену вместо отсутствовавшего по болезни Марселя Бера, имел лучший шанс в игре до этого момента. Его удар головой Гебхардт отразил лишь мимо ворот.

Во втором тайме Ганаус (48‑я) из «Регенсбурга» имел третий шанс в самом начале игры, но его удар пришелся в перекладину. Однако «Регенсбург» продолжал атаковать и имел больше голевых моментов, и на 74‑й минуте Зигеле сделал счет 1:0. После подачи углового он переправил мяч в ворота вратаря ФКЕ Мартина Меннеля. На последней минуте компенсированного времени вышедший на замену Люк Эльснер поставил точку в матче. Однако Гебхардт вновь сумел отклонить мяч мимо стойки.

Теперь впереди английская неделя, и в среду «Вейльхен» вновь сыграет с «Прейсен Мюнстер».

Заглавное фото: Robert Michael/dpa