Гройтер Фюрт» празднует очередную домашнюю победу – и даже без пропущенного гола. Тренер Цорнигер доволен. Но теперь он хочет поработать над деталями во время международного перерыва.

SpVgg Greuther Fürth

Александр Цорнигер попрощался с предстоящими двумя неделями с чувством облегчения. «Уходить на международный перерыв с победой гораздо приятнее, чем с поражением», – сказал тренер «Гройтер Фюрта» после победы над «Ганзой Росток» 1:0 (1:0). Во 2‑й Бундеслиге ситуация для франконцев после четырех беспроигрышных матчей снова выглядит более приличной: Особенно порадовал фюртовцев в выходные на Керве тот факт, что «клеверлиф» смог обойти в середине таблицы заклятого соперника франконцев – 1. ФК Нюрнберг, пусть и за счет лучшей разницы мячей.

Команда Цорнигера продолжает набирать обороты. На глазах у 13 856 зрителей хозяевам поля помог собственный гол игрока «Ростока» Дамиана Росбаха (33‑я минута), который перевел мяч с углового Нино Хаддади в собственные ворота.

После этого хозяева поля упустили несколько возможностей забить второй мяч. В последнем действии перед перерывом Диксон Абиама не смог переиграть кипера «Ганзы» Маркуса Кольке, а Максимилиан Дитц пробил выше ворот. Незадолго до конца Россбах, забивший собственный гол, совершил спасение на линии, не позволив «Фюрту» повести 2:0.

«Сегодня мы заработали три очка, и я думаю, что мы их полностью заслужили», – сказал тренер Цорнигер. «По большей части, за исключением одного момента, когда Йонас сделал сейв, мы защищались уверенно». Он имел в виду 20-летнего вратаря Йонаса Урбига, который на 70‑й минуте спас от удара с близкого расстояния Патрика Штрауса. «Последние несколько игр, к сожалению, не получалось играть на ноль. То, как мы оборонялись, радует меня как защитника», – подытожил Макси Дитц.

Во время международного перерыва тренер Цорнигер хочет отточить детали. «Сейчас речь идет о том, чтобы продолжить работу над нашим балансом агрессивности в борьбе за мяч и игры с мячом», – объявил он.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa