Баскетбол

Гамбургские «Веолия Тауэрс» потерпели неудачу и в своем домашнем дебюте в Европейском баскетбольном кубке. На глазах у 1646 зрителей в зале Inselparkhalle, среди которых были и профессионалы из футбольной команды второго дивизиона Hamburger SV, клуб Бундеслиги во вторник вечером уступил «Лондонским Львам» со счетом 94:100 (45:41). Это поражение стало для ганзейцев четвертым подряд. Лучшим бомбардиром «Тауэрс» стал Александр Дзиева, набравший 28 очков.

Команда главного тренера Бенки Барлошки, вынужденная обходиться без Йонаса Вольфарта-Боттерманна (сотрясение мозга), с самого начала была полна желания играть. До перерыва гамбургская команда вела почти всю игру. Однако оторваться от гостей более явно «Башням» не удалось.

После смены сторон «Львы» начали лучше. И хотя в третьей четверти «Гамбургу» удалось отыграться, чемпионы Великобритании вновь переломили ход игры, реализовав четыре удачных трехочковых подряд в острейшем заключительном периоде.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Symbolbild