Мартин Мэннел Марвин Стефаняк:Марвин Штефаняк (л) и вратарь Мартин Меннель разочарованы поражением.

Эрцгебирге Ауэ проиграл юбилейный матч вратаря Меннеля

Команда «Эрцгебирге Ауэ» проиграла юбилейный матч вратаря Мартина Меннеля. В 500‑й игре вратаря футбольный клуб третьего дивизиона проиграл дома на стадионе «Эрцгебиргештадион» команде «SSV Ulm 1846» со счетом 1:2 (1:0). Голы на глазах у 8106 зрителей забили Марсель Бэр (1‑я) за «Вейльхен» и Леонардо Сциенца (48‑я) и Филипп Майер (65‑я) за «Ульм». Для «Вейльхена» это второе поражение в шестом домашнем матче сезона, команда опускается на пятое место в турнирной таблице.

Игра началась ударно: уже через 49 секунд Бер головой забил гол после передачи Шона Зейтца – 1:0. Однако раннее отставание, похоже, не расстроило гостей из Ульма, и первый тайм прошел очень ровно. Первая задача для ликующего Меннеля возникла уже на третьей минуте, когда ему пришлось отражать удар Николаса Янна с шести метров. Незадолго до перерыва «Ауэ» имел еще два хороших шанса в лице Нико Вуканчича (42‑я) и Марвина Штефаняка (44‑я), но счет в перерыве так и остался 1:0.

Продвинутая команда из Ульма начала второй тайм так же быстро, как и «Ауэ» первый. Уже через три минуты после начала матча Сциенца (48‑я) забил гол. Поскольку «Ульм» оставался более активной командой, на 65‑й минуте Майер вознаградил себя ударом головой, сделав счет 2:1 в пользу гостей и переломив ход игры. В последние 15 минут «Ауэ» был более активен, но сравнять счет не смог. На 3‑й минуте компенсированного времени Меннель сделал еще один блестящий сейв.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild