ФК «Санкт-Паули», обыграв «Шальке», вышел в последнюю шестнадцатку Кубка DFB. После 90 минут игры решение так и не было принято. Затем в игру вступил Йоханнес Эггештайн.

ФК "Санкт-Паули" - ФК "Шальке 04:Вратарь "Санкт-Паули" Йоханнес Эггештайн (л) радуется забитому мячу (2:1).

Эггештайн выводит «Санкт-Паули» в финал 16-го тура против «Шальке

ФК «Санкт-Паули» вышел в последний 16‑й тур Кубка DFB, одержав победу над «Шальке-04». В поединке между двумя футбольными клубами второго дивизиона гамбургская команда в очередной раз продемонстрировала свои бомбардирские качества и во вторник вечером после дополнительного времени победила со счетом 2:1 (1:1, 0:1). На стадионе «Миллернтор» перед 28 589 зрителями за «Санкт-Паули» забили Марсель Хартель (57‑я минута / пенальти) и Йоханнес Эггештайн (102‑я). За «Шальке» отличился Марцин Камински (16‑я).

Санкт-Паули» поначалу доминировал в игре и позволял «Шальке» много бегать. Поэтому преимущество «Шальке» стало неожиданностью: Камински головой переправил мяч в штрафную Тобиаса Мора. Вратарь «Санкт-Паули» Саша Бурхерт, защищавший ворота, как и в первом кубковом раунде, оказался бессилен.

В дальнейшем развернулась открытая дуэль – с большим количеством голевых возможностей у гамбургской команды. Однако резвые Элиас Саад (28‑я, 37‑я) и Симон Цоллер (41‑я) не реализовали свои попытки. С другой стороны, Мор (43) из выгодной позиции пробил штрафной удар слишком по центру ворот, так что у Бурхерта не возникло никаких проблем.

На перерыв хозяева вышли с высокой мотивацией. Вышедший на замену Коннор Меткалф (48‑я) мощным ударом с края штрафной бросил вызов Ральфу Ферманну, который сумел лишь перевести мяч через перекладину. Чуть позже Хартель с пенальти забил заслуженный гол. В дополнительное время Эггештайн, забивший пять голов в предыдущих четырех матчах, забил победный мяч ударом головой со штрафного Хартеля.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa