СГ Динамо Дрезден:Игрок "Динамо" Мануэль Шеффлер (справа) радуется вместе с Никласом Хауптманном после забитого гола (1:0).

Дрезденское «Динамо», выиграв со счетом 1:0, сохранило за собой первое место в турнирной таблице

Дрезденское «Динамо» отстояло свое лидерство в 3‑й футбольной лиге. Для этого хватило субботней победы над «Прейсен Мюнстером» со счетом 1:0 (1:0). Шестая домашняя победа была одержана Мануэлем Шеффлером, забившим гол на одиннадцатой минуте. «Недостатком было то, что мы просто оставили слишком много шансов. Мы просто обязаны забить второй гол», – сказал Маркус Анфанг в интервью телеканалу Magentasport.

По сравнению с победой 3:2 над «Ульмом» на предыдущей неделе в стартовом составе «черно-желтых» отсутствовал капитан Штефан Кучке (проблемы с бедром). Его с самого начала заменил Шеффлер, отметивший таким образом свой первый выход в стартовом составе в этом сезоне. Эта замена принесла свои плоды уже в самом начале матча, когда нападающий легко реализовал рикошет в штрафной площади «Мюнстера» и повел в счете. До перерыва на стадионе «Рудольф-Харбиг» перед 28 729 зрителями доминировала команда SGD, но в начале матча ей не удалось решить исход односторонней игры.

Во втором тайме гости также с трудом входили в игру и на протяжении всего матча оставались без явных голевых моментов. Дрезденцы трижды не смогли забить в ворота блестящего вратаря СКП Йоханнеса Шенка (47./57./82.).

Заглавное фото: Robert Michael/dpa