СГ Динамо Дрезден:Болельщики "Динамо" в блоке "К" размахивают флагом "Динамо".

Дрезденское «Динамо» остается мерилом всех бед в третьем дивизионе. В воскресенье лидеры лиги в главном матче обыграли «SSV Ulm» со счетом 3:2 (2:2). Ламар Ярбро (28‑я минута) вывел хозяев вперед, но Штефан Кучке (33‑я) и Клаудио Каммеркнехт (37‑я) перевернули ход игры. Промежуточный результат, достигнутый бывшим игроком «Дрездена» Лукасом Рёзером (45‑я) незадолго до перерыва, сменился вторым голом Каммеркнехта (57‑я), и счет стал окончательным – 3:2. За игрой на заполненном до отказа Donaustadion наблюдали 17 000 зрителей, в том числе около 2200 болельщиков SGD.

На первых порах «Ульм» был более активной командой. Ярброу воспользовался небрежной игрой «Дрезднера» в обороне и вывел «Шпатцен» вперед. Затем «Динамо» переломило ход игры благодаря двум стандартам Денниса Борковски, которые смогли реализовать капитан Кучке и Каммеркнехт. Рёзер, воспользовавшись очередной ошибкой в концентрации черно-желтой линии, сравнял счет – 2:2. Во втором тайме «Динамо» контролировало ход игры и вновь вышло вперед благодаря второму голу Каммеркнехта. Благодаря хорошей обороне, а также собственным атакующим действиям, динамовцам удалось удержать преимущество.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild