Борющиеся за победу хоккейные команды Düsseldorfer EG преподнесли большой сюрприз в DEL и выиграли у Adler Mannheim. Берлинский «Айсберен» также терпит поражение. Тем временем чемпионы «Ред Булл Мюнхен» наконец-то празднуют очередную победу.

Наконец-то "Дюссельдорфский ЕК" одержал победу в основное время.:Наконец-то "Дюссельдорфский ЕК" одержал победу в основное время.

Дюссельдорфский ЭК неожиданно для всех забирает Адлер

Берлинский «Айсберен» и мангеймский «Адлер» неожиданно споткнулись на вершине Немецкой хоккейной лиги (DEL) – еще ниже остановили свое падение чемпионы Германии «Ред Булл Мюнхен». Айсберен» уступил сильным преследователям «Фиштаун Пингвинс» из Бремерхафена со счетом 2:4 (2:0, 0:2, 0:2). Однако они остаются на вершине таблицы, так как «Адлер» потерпел неожиданное поражение 1:4 (0:2, 1:0, 0:2) от «Дюссельдорфер ЭГ», который до этого не выигрывал в основное время.

А вот мюнхенцы после шести поражений подряд вновь выиграли. Они выиграли со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) у «Аугсбургских пантер». Для чемпионов эта победа стала шестой в сезоне, а Кристофер ДеСуза положил начало победе двойным ударом (16/24‑й) после того, как они уступили в начале матча. Айсберен» по-прежнему опережает «Мангейм» на одно очко (27 очков), для обеих команд это четвертое поражение в сезоне в 13‑м туре. Позади них все ближе преследователи, и для «Пингвинов Фиштауна» (23) победа в прямом поединке была особенно ценной. Мюнхенцы (19), по крайней мере, сохранили связь с прямыми местами в плей-офф.

Занимающий последнее место Iserlohn Roosters, тем временем, выиграл свой первый матч после увольнения главного тренера Грега Посса со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) у Straubing Tigers после серии пенальти. Посс был вынужден уйти после шести поражений подряд, и в воскресенье его заменил бывший помощник тренера Пьер Болье.

Мануэль Видерер (7) и Блейн Байрон (17) забили за «Айсберен» в первом периоде, но после этого у хозяев мало что получалось. Кольт Адам Конрад (21./41.), Николас Йенсен (28.) и Ян Урбас (60.) перевернули ход игры. За «Адлер» из Дюссельдорфа, по-прежнему занимающий второе место в DEL, забил только Янник Проске (34). Фил Вароне (5) и Коэн Олишефски (12) обеспечили DEG преимущество. На последней минуте Филипп Гогулла и Олишефски забили по голу в пустые ворота.