Обидное поражение потерпели «Нюрнбергские тигры». На глазах у своих болельщиков команда потерпела поражение от берлинского «Айсбэрена». Тем временем титулованный соперник Red Bull München продолжает свою гонку за победой. Дюссельдорфер ЭГ остался на последнем месте.

В Нюрнберге берлинские "Айсберены" были очень кусачими.:В Нюрнберге берлинские "Айсберены" были очень кусачими.

Дикая голевая лихорадка: «Белые медведи» забили десять голов вдали от дома

Берлинский «Айсберен» укрепил свое лидерство в Немецкой хоккейной лиге, устроив праздник стрельбы. Столичная команда одержала свою самую крупную победу в сезоне – 10:2 (3:1, 4:1, 3:0) над «Нюрнберг Айс Тайгерс» и увеличила свой отрыв до пяти очков. Защитники «Ред Булл Мюнхен» продолжили догонять претендентов на выбывание «Изерлон Рустерс», выиграв четвертый матч подряд со счетом 5:2 (0:0, 2:1, 3:1).

Первыми охотниками за берлинцами на время стали «Штраубинг Тайгерс» и «Адлер Мангейм». Штраубинг обогнал преследующий дуэт «Фиштаун Пингвинс Бремерхафен» и «Гризли Вольфсбург», выиграв у «Швеннингер Дикие Крылья» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0), а Мангейм вернулся на победный путь после трех поражений подряд, выиграв у «Лёвен Франкфурт» со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0). В нижней части турнирной таблицы «Дюссельдорфер ЭГ» выиграл от домашнего поражения «Изерлона». Рейнландцы выиграли 4:2 (0:1, 2:1, 2:0) у «Аугсбургских пантер» и передали «красный фонарь» «Зауэрландцам», одержав четвертую победу в сезоне.

Берлинцы переиграли хозяев из Нюрнберга. В четвертой победе в пяти последних встречах голы «Айсбэрена» распределились между двукратными бомбардирами Патрисом Кормье и Леонардом Пфёдерлем, а также еще шестью игроками. Для хозяев поля это поражение стало самым крупным в текущем сезоне. Лучшим игроком мюнхенцев в Изерлоне был Тревор Паркес.

В Штраубинге Джастин Скотт (52‑я) и Сандро Шенбергер (54‑я) дважды забили в заключительном периоде и решили исход матча в пользу «Баварии». Мангейм переломил ход игры с Франкфуртом в заключительном периоде благодаря голам Давида Вольфа (42‑я) и Тома Кюнхакла (50‑я). Самым звездным игроком Дюссельдорфа в Аугсбурге стал двукратный бомбардир Кенни Агостино.