«Бавария» по-прежнему испытывает дефицит кадров в центре обороны. Маттейс де Лигт также отсутствует в Копенгагене и, скорее всего, вернется только после международного перерыва.

У Баварии нехватка центральных защитников

У «Баварии» нехватка центральных защитников

У «Баварии» нехватка центральных защитников. Вероятно, она продлится до международного перерыва.

После сегодняшнего матча Лиги чемпионов с «Копенгагеном» голландский футболист Маттейс де Лигт, скорее всего, пропустит и воскресный домашний матч Бундеслиги с «Фрайбургом» из-за болезненной гематомы колена. После этого у клубов наступит двухнедельный перерыв, связанный с проведением очередных международных матчей.

Спортивный директор «Баварии» Кристоф Фройнд во время поездки в Данию в рамках Лиги чемпионов сообщил, что де Лигт «все еще испытывает сильную боль».

«Он еще не может так хорошо сгибать колено. Мы надеемся, что вскоре он снова начнет тренироваться, но это может занять некоторое время», – сказал Фройнд.

Де Лигт получил удар в колено полторы недели назад во время победы «Баварии» над «Бохумом» со счетом 7:0. С тех пор он не играет.

В команде осталось только два опытных центральных защитника

В распоряжении тренера Томаса Тухеля на данный момент есть только два опытных центральных защитника – Дайо Упамекано и Ким Мин Джэ.

Кроме того, «Бавария» рассматривает возможность подписания бывшего игрока Жерома Боатенга, оставшегося без клуба. 35-летний футболист выступал за «Бавария» до 2021 года и дважды выигрывал с мюнхенцами Лигу Чемпионов.

Боатенг тренируется с «Баварией» с воскресенья. Решение о подписании контракта с Боатенгом будет принято на этой неделе, сообщил Фройнд.