«Дармштадт 98» с шестой попытки все-таки отпраздновал свой первый успех после возвращения в Бундеслигу. «Вердер» остается желанным гостем вдали от дома.

Дармштадт одержал первую победу в сезоне над Вердером

«Дармштадт» одержал первую победу в сезоне над «Вердером»

Вышедший в Бундеслигу «Дармштадт 98» одержал первую победу в сезоне и оставил позади зону выбывания.

В воскресенье гессенцы обыграли бременский «Вердер» со счетом 4:2 (2:0) и с четырьмя очками поднялись на 15‑е место. Бременцы, которые на протяжении длительных периодов игры были неубедительны, в этом сезоне остаются без побед и с шестью очками находятся в нижней середине турнирной таблицы.

«Вердер» показал слабую игру в обороне

На глазах у 17 810 зрителей голы в ворота команды тренера Торстена Либеркнехта, которая была убедительна в борьбе и игре, забили:

• Милош Велькович (79‑я минута).

Который, однако, в целом показал слабую игру в обороне и практически безобидную в атаке.

«Я ожидаю, что «Дармштадт» будет играть активно и агрессивно», – предупредил тренер «Вердера» Оле Вернер в микрофон DAZN незадолго до начала матча.

Однако его подопечные, похоже, были несколько удивлены этим. Первый шанс у хозяев появился уже через 73 секунды. Удар Фабиана Нюрнбергера, заменившего получившего травму на разминке Эмира Карича, пришелся в сетку ворот.

Предупредительный выстрел для глухих

Предупредительный выстрел, видимо, не был услышан гостями, так как чуть позже Бадер прямым ударом после передачи Мелема вывел «Дармштадт» вперед.

Полузащитник оказался совершенно свободным на дальней штанге и своим метким ударом с десяти метров не оставил шансов голкиперу гостей Иржи Павленке.

Вердеру потребовался стандарт, чтобы впервые создать опасность после четверти часа игры. Марвин Дукш, который был в состоянии играть, несмотря на небольшие проблемы со спиной, проверил вратаря «Дармштадта» Марселя Шухена прямым ударом со штрафного. Однако в первом тайме гостям больше нечего было предложить в атаке.

«Дармштадт» не играл так убедительно впереди, как в дебюте. Однако тонкого хода хватило, чтобы во второй раз обмануть оборону бременцев. Нюрнбергер отдал длинную передачу на Шкарке, и тот вколотил мяч в дальний угол.

Шанс спасти матч, но надежда длилась 120 секунд

Вскоре после этой замены «Вердер» неожиданно получил шанс сравнять счет.

После передачи Дакша защитник «Дармштадта» Клаус Гясуля отразил мяч от стойки собственных ворот. Спустя всего 120 секунд хозяева поля вновь ликовали. После катастрофического промаха бременского защитника Амоса Пипера Бадер отдал пас на Мелема, который не растерялся и добил мяч в ворота Павленка.

«Дармштадт» одержал верх, забив пенальти

И все стало еще хуже для гостей, когда Пипер рукой отразил удар Матиаса Хонсака. После видеоповтора судья Мартин Петерсен назначил пенальти, который удачно реализовал Кемпе, установив окончательный счет 4:2 в пользу «Дармштадта».