Единственная мужская сборная Германии на чемпионате мира в Тлакскале (Мексика) также выигрывает матч третьего предварительного раунда со счетом 2:0. Американцы Шальк/Борн – не помеха.

Клеменс Виклер и Нильс Элерс

Пляжные волейболисты Нильс Элерс и Клеменс Виклер вышли в нокаут-раунд Чемпионата мира в Тлакскале (Мексика), не проиграв ни одного сета.

Единственная мужская команда Германии на соревнованиях в своем третьем матче предварительного раунда обыграла американцев Хаима Шалька/Три Борна со счетом 22:20 и 21:16. После некоторых проблем в первом сете Элерс/Виклер активизировались во втором и праздновали безоговорочную победу.

Вечером (19:00) непобедимые до сих пор Лаура Людвиг и Луиза Липпманн – как и Элерс/Виклер из Гамбурга – сыграют с Каролиной Зольберг/Барбарой Сейшас. Эти две бразильянки также выиграли свои первые два матча на чемпионате, проходящем на высоте около 2400 метров, и уже попали в число 32 лучших команд, как и бронзовые призеры чемпионата Европы Людвиг/Липпманн.

Во вторник утром чемпионки Германии Свенья Мюллер и Циня Тильман из Гамбурга, а также Сандра Иттлингер и Карла Боргер постараются сохранить свои шансы. Иттлингер/Боргер из Штутгарта встретятся с мексиканскими аутсайдерами Катрин Альбарран и Ямилет Видаурразага (3.00). Мюллер/Тильманн, бронзовые призеры чемпионата мира 2022 года в Риме, встретятся с бразильянками Таиной Сильвой/Викторией Лопес (5,00). Оба немецких дуэта начали турнир с одной победы и одного поражения.

Заглавное фото: Eva Manhart/APA/dpa/Archivbild