Волейболисты «Штутгарта» завоевали первый титул в новом сезоне. Но за него им придется долго бороться.

Волейбол:Волейбол.

Волейболисты команды Allianz MTV Stuttgart оформили первый титул в сезоне. В воскресенье на стадионе Штадтхалле в Ростоке, где собралось около 4600 зрителей, чемпионы выиграли поединок за Суперкубок у обладателей кубка – ССК Пальмберг Шверин – со счетом 3:1 (27:25, 21:25, 25:17, 25:21). Для швабов это второй триумф в этом соревновании, которое проводится с 2016 года, и первый успех в третьем противостоянии с мекленбуржцами.

В первом сете обе команды имели шансы повести в счете, пока MTV не воспользовалась своей второй возможностью. После того как SSC удалось сравнять счет, «Штутгарт» вновь вышел вперед в третьем сете благодаря сильной заключительной фазе. В решающем четвертом сете чемпионы окончательно оформили победу, реализовав третий матч-пойнт.