Ситуация для брауншвейгского «Айнтрахта» становится все более серьезной. Против «Падерборна» нижнесаксонцы в течение часа играют хорошо, но не вознаграждают себя. Это чревато последствиями.

Айнтрахт Брауншвейг - СК Падерборн 07

После шестого безвыигрышного матча подряд «Айнтрахт Брауншвейг» опустился на дно 2‑й Бундеслиги. В воскресенье нижнесаксонцы проиграли дома «Падерборну» со счетом 3:1 (1:2) и вынуждены были пропустить вперед себя в таблице «ВФЛ Оснабрюк». В пятницу вечером соперники нижнесаксонцев хотя бы набрали очки, сыграв в Дюссельдорфе вничью 1:1.

На глазах у 19 003 зрителей хозяева пропустили в дебюте встречи и уже в самом начале уступали 2:0 благодаря голам Маттеса Хансена (11‑я минута) и Рафаэля Обермайра (27‑я). Но после этого команда тренера Йенса Хертеля прибавила, и Роберт Иванов (39‑я минута) до перерыва сравнял счет.

После перерыва «Брауншвейг» настойчиво пытался сравнять счет, но упустил все свои шансы. Лучший шанс сравнять счет имел Яннис Николау, попавший в перекладину за семь минут до конца. В компенсированное время Филип Бильбия (90.+6) сделал все возможное для гостей.