Тимоте Карле:Мяч достается игроку команды Берлина Тимотее Карле.

BR Volleys уверенно выиграли в дерби у Netzhoppers

Берлинские волейболисты с легкостью выполнили свою обязательную задачу в волейбольной Бундеслиге на площадке Netzhoppers Königs Wusterhausen. Чемпионы Германии четко выиграли 3:0 (25:10. 25:20, 25:15) у своих бранденбургских соперников во вторник вечером и отпраздновали вторую победу во втором матче. На глазах у 918 зрителей в зале Paul-Dinter-Halle в Кенигс-Вустерхаузене гости могли позволить себе даже пощадить таких постоянных игроков, как Рубен Шотт, Марек Сотола и Тобиас Крик.

В первом сете две серии подач эстонца Тимо Таммемаа заложили основу для превосходства фаворитов. Даниэль Малеша, заменивший Сотолу на диагонали, также был убедителен в своих динамичных атакующих действиях.

Однако на фоне своего превосходства BR Volleys на время сбавили обороты. Молодая команда «Нетжопперс» отбросила уважение и упорно сражалась. Исход второго сета был открыт до счета 18:18. Только после этого столичный клуб добился решающего преимущества благодаря двум очкам Тимофея Карле.

Набрав девять очков подряд на подаче Таммаа в начале третьего отрезка при счете 9:0, волейболисты восстановили первоначальный баланс сил, а затем устремились к безоговорочной победе. Малеша реализовала второй матч-пойнт.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa