Игрок задней линии "Фокс" Матиас Гидсель:Матиас Гидсель (M), игрок команды Берлина, вводит мяч в игру.

Берлинский «Фюхсе» после стартовых проблем одержал уверенную победу над «Ижвидацем

Гандбольная команда «Фюхсе Берлин» продолжает успешно выступать в Лиге Европы. Лидер Бундеслиги одержал уверенную победу над явным аутсайдером ХК «Извидац Любуски» из Боснии и Герцеговины со счетом 34:22 (13:13). Однако, по крайней мере, на протяжении одного тайма у них было больше проблем, чем ожидалось. Теперь «лисы» с двумя победами из двух матчей взяли курс на выход в основной раунд. Лучшим бомбардиром Берлина стал Матиас Гидсель, забросивший семь мячей.

Гости очень резво начали матч и быстро повели 2:0, но затем в игру берлинцев вкралось много ошибок. В частности, в заключительных бросках они действовали слишком нестабильно и неконцентрированно. Кроме того, у них возникли проблемы с атакой высокомотивированных хозяев.

Боснийцы даже на некоторое время захватили лидерство (5:3) и удерживали его на протяжении всей первой половины игры. В первом групповом матче с бухарестским «Динамо» они пропустили 52 мяча. Однако в связи с большими нагрузками тренер Ярон Сиверт уже дал время молодым игрокам.

После смены сторон «лисы» стали гораздо более сконцентрированными и впервые смогли оторваться в счете (22:16). На 43‑й минуте капитан команды Мияйло Марсенич получил красную карточку за удар локтем, но это не изменило явного превосходства гостей.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa