Берлинскому «Фюхсе» сейчас нельзя проигрывать. В главном матче гандбольной Бундеслиги берлинцы одерживают уверенную победу над «Рейн-Неккар Лёвен». Датчанин отличился.

Игрок задней линии "Фокс" Матиас Гидсель

Берлинский «Фюхсе» сохранил свою чистоту в гандбольной Бундеслиге. В четверг вечером берлинцы выиграли 38:32 (17:14) у «Рейн-Неккар Лёвен» на глазах у 7143 зрителей в Max-Schmeling-Halle. После девятой победы в девятом матче столичная команда по-прежнему возглавляет турнирную таблицу. Лучшим бомбардиром берлинцев стал выдающийся Матиас Гидсель, забивший одиннадцать мячей. У «львов» это был Юри Кнорр с восемью голами.

Поначалу игра началась очень ровно. Лисы» допустили несколько технических ошибок и поначалу уступали с небольшим отрывом. Чуть менее чем через пять минут они уступали 3:5. А примерно через десять минут из зала с травмой ноги вышел и не вернулся круговой нападающий Макс Дарж.

Но теперь берлинцы проснулись. Пять мячей подряд от Гидселя впервые вывели хозяев в лидеры. Теперь они еще и забивали легкие мячи за счет темповых контратак. Они оторвались в счете до 16:11, но «Львы» улучшили свою защиту и к перерыву смогли отыграть всего один мяч.

Но после смены сторон хозяева вновь вышли вперед и повели 30:22. Теперь уже вратарь Деян Милосавлев сделал несколько важных сэйвов. Однако «Львы» вновь опомнились и за девять минут до конца матча вышли вперед – 31:26. Но победа в Берлине уже не представляла опасности.