Зак Бойчук

Берлинский «Айсберен» одержал вторую победу подряд в Немецкой хоккейной лиге (DEL). Во вторник днем столичная команда выиграла со счетом 8:2 (4:1, 3:0, 1:1) у команды Iserlohn Roosters. В составе берлинцев, одержавших уверенную победу, два гола забил Зак Бойчук, а также Морган Эллис, Кай Виссманн, Патрис Кормье, Мануэль Видерер, Янник Вейе и Фредерик Тиффельс.

Перед 4076 зрителями на стадионе «Айсспортхалле ам Зайлерзее» гости начали с первых минут и уже через 64 секунды повели 2:0 благодаря голам Бойчука и Эллиса. Виссманн и снова Бойчук увеличили преимущество, прежде чем хозяева смогли сократить разрыв в счете: Балаж Себёк одолел Никиту Кваппа, который впервые в этом сезоне оказался в воротах берлинцев.

Во втором периоде «Кэпиталз» также не уступали по всем параметрам. Новичок Кормье забил свой дебютный гол за «Айсберен», Видерер и Вейе увеличили счет. В заключительном периоде Михаэль Даль Колль отличился в большинстве. Однако Тиффельс тут же забил восьмой гол за берлинцев, которые, несмотря на явное преимущество, сохраняли концентрацию до конца игры.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa