Берлинская «Альба» начала сезон Евролиги с поражение от мюнхенской «Баварии». В первой половине матча берлинцы доминировали, однако растеряли все свое преимущество в третьей четверти.

Альба проиграла Баварии в первом матче Евролиги

«Альба» проиграла «Баварии» в первом матче Евролиги

Берлинская «Альба» проиграла в первом матче нового сезона баскетбольной Евролиги.

В четверг вечером в поединке команд Бундеслиги берлинцы, сильно растеряв преимущество в третьей четверти, уступили своим давним соперникам из «Баварии» со счетом 68:80 (44:36).

Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали чемпион мира Йоханнес Тиманн и Луис Олинд, набравшие по двенадцать очков.

В распоряжении тренера Исраэля Гонсалеса было всего одиннадцать игроков, так как отсутствовали:

• Янни Ветцель (травма лодыжки);
  • Крист Кумадже (проблемы с коленом);
  • Элиас Рапик (перелом пястной кости);
  • Тим Шнайдер (глазная инфекция).

Его команде также потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру. «Альба» быстро уступила 2:8, но затем сделала ответный рывок – 9:0.

Теперь гости были начеку. Из-за потери двух центровых они испытывали значительные проблемы с подборами (общий счет: 17:48), но им удавалось играть в быстром темпе и набирать очки. Кроме того, баварцы пропустили много бросков. Незадолго до большого перерыва преимущество было даже двузначным (44:33).

Баварцы вышли из раздевалки гораздо более собранными, а «Альба» позволяла хозяевам слишком много подборов в нападении и, соответственно, новых шансов забить снова и снова. В третьей четверти гостям почти ничего не удалось – их буквально переиграли со счетом 7:25.

«Альба» так и не смогла перехватить инициативу и не смогла создать угрозу для «Баварии».