Йоханнес Тиманн

Берлинская «Альба» потерпела первое поражение в третьем матче сезона в баскетбольной Бундеслиге. В субботу вечером берлинцы после слабой заключительной фазы проиграли чемпиону Германии «Ратиофарм Ульм» со счетом 88:100 (52:49). Лучшими бомбардирами берлинцев стали чемпион мира Йоханнес Тиманн с 19 и Мэтт Томас с 16 очками.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без травмированных центровых Янни Ветцеля и Халифы Кумадже, как и в поражении от «Баварии» в четверг в Евролиге. Отсутствовал также Тим Шнайдер. Игра началась с более чем десятиминутным опозданием из-за технических проблем. Но это, похоже, не смутило «Альбу»: она сразу же повела в счете 6:2, но «Ульм» быстро ответил.

Однако ближе к концу первой четверти гостям впервые удалось вырваться вперед на двузначную величину (27:17). Однако в суматошной фазе незадолго до большого перерыва «Альба» едва не растранжирила преимущество. В конце третьей четверти счет вновь стал равным (68:68). Однако в последние минуты у гостей ничего не получалось. Ульм пошел в атаку и вырвался вперед.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa