Alba's Sterling Brown (l.):Сильвен Франциско (M) из Мюнхена играет против Стерлинга Брауна (l) и Луиса Олинде из Берлина.

Берлинская «Альба» потерпела очередное поражение в Евролиге в Монако

Баскетболисты берлинской «Альбы» все еще ждут своей первой победы в Евролиге. В пятницу вечером берлинцы проиграли и свой четвертый матч в сезоне премьер-лиги «Монако» со счетом 75:86 (40:47). Альба» остается на предпоследнем месте в таблице без набранных очков. Лучшими бомбардирами в составе берлинцев стали Мэтт Томас (17 очков) и Стерлинг Браун (15 очков).

Команда тренера Исраэля Гонсалеса начала многообещающе – с удачного трехочкового броска. Но у «Монако» был готов быстрый ответ, и они повели в счете 12:0. И вот уже «Альба» снова отстает. Просто на старте они промахивались слишком часто.

Но берлинцы прибавили и в начале второй четверти даже вновь вышли вперед благодаря Брауну (21:20). Но это преимущество вновь оказалось недолгим и стало последним. Альба» держалась до перерыва, но всякий раз, когда «Монако» это требовалось, она прибавляла обороты и вновь вырывалась вперед.

После смены сторон «Альба» набрала первые очки с дистанции. Но и на этот раз хозяева ответили холодно. К середине третьей четверти отставание выросло до 16 очков (46:62). Гости боролись до конца, но уже не могли серьезно угрожать «Монако».

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa