Тренер HSV

Гамбургер СВ захватил лидерство во 2‑й Бундеслиге, по крайней мере, на короткое время. Ганзейцам хватило ничьей 1:1 (0:0) в Висбадене.

После поражений в Эльверсберге и Оснабрюке это была уже третья игра подряд с командой, получившей повышение в классе, которую гамбуржцы не смогли выиграть. Только на 89‑й минуте профессионал HSV Миро Мухайм сравнял счет после того, как «Веен» вышел вперед благодаря голу Александара Вукотича (81‑я). Ласло Бенеш не реализовал пенальти в ворота гостей в компенсированное время.

ШпВг Фюрт, выиграв у Ганзы Росток со счетом 1:0 (1:0), остался непобежденным в четвертом матче подряд и вышел из нижней трети турнирной таблицы. Поражение «Мекленбурга» было одержано благодаря голу Дамиана Росбаха. Карлсрухер СК, несмотря на раннее преимущество в счете, сыграл вничью 1:1 с 1. ФК Магдебург и остался без побед в пятой игре подряд.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa