Мияйло Марсенич:Берлинский игрок Мияйло Марсенич вбрасывает мяч в ворота.

Бегущая по кругу «Лиса» после потери очка: «Сил больше нет».

Недовольство в берлинском «Фюхсене» было велико. «Конечно, мы разочарованы. Мы играли в очень хороший гандбол в течение 50 минут, но в конце концов у нас не осталось сил», – сказал круговой нападающий команды Бундеслиги Мияйло Марсенич, который своими шестью голами не смог в пятницу предотвратить ничью 30:30 с VfL Gummersbach и тем самым первую в этом сезоне потерю очков своей командой.

Марсенич и его команда начали хорошо. После трех четвертей игры они вели со счетом 24:17. Но затем стало появляться все больше ошибок и неточных завершений, чем Гуммерсбах умело воспользовался и на 59‑й минуте вырвался вперед. Лишь за несколько секунд до конца левый нападающий Джерри Толлбринг смог сравнять счет.

«Мы можем быть немного довольны тем, что результат не изменился в другую сторону», – сказал Марсенич, чей тренер Ярон Зиверт считает так же. «Возможно, наши центральные игроки немного выдохлись. В конце концов, можно было и не набирать очков», – сказал 29-летний специалист, которому, помимо поражения, пришлось смириться с потерей второго вратаря. Виктор Киреев снова повредил руку, но, скорее всего, ему не придется надолго присоединяться к долго отсутствующим Паулю Друксу, Фабиану Виде и Максу Даржу.

Несмотря на ничью, берлинцы по-прежнему находятся в верхней части турнирной таблицы и могут спокойно смотреть на оставшиеся матчи одиннадцатого игрового дня с двухочковым отрывом от своих преследователей из СК «Магдебург». Следующим испытанием для команды после перерыва на сборные станет IHF Super Globe (7−12 ноября), а затем поединок Бундеслиги с THW Kiel.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa