Это было в духе «Баварии». В уверенной домашней победе над «Фрайбургом» у мюнхенцев все было под контролем. Коман и Сане забили эффектные голы. А Мюллер превзошел рекорд зрителей, установленный Нойером.

Bayern Munich - SC Freiburg

Ведомая сольным танцем Лероя Сане и дублем Кингсли Комана, «Бавария» попрощалась с международным перерывом мощным победным заявлением против «Фрайбурга».

Однако после внушительного перевеса 3:0 (2:0) серийные чемпионы Германии оказались на третьем месте в таблице Бундеслиги в непривычной и нелюбимой роли преследователя: «Бавария» преследует «Байер»! Леверкузенцы, также не знающие поражений, опережают лидеров на два очка.

Однако на глазах 75 000 зрителей «Альянц Арены» другие профессионалы «Баварии» творили свою магию, одержав 322‑ю победу для капитана Томаса Мюллера, побившего рекорд Бундеслиги вратаря сборной Мануэля Нойера, который, возможно, в последний раз после перелома ноги наблюдает за происходящим с трибун. На 12‑й минуте Кингсли Коман ошеломил сам себя, забив гол, который должен был быть ошибочным, но перекинул удивленного и беспомощного вратаря СК Ноа Атуболу в дальний угол. Коман рассмеялся сам. Француз же ударом с небольшим отклонением обеспечил окончательный счет 3:0 (85‑я).

Фрайбург» почти не опасен в атаке

Тем не менее, наибольшее шоу устроил Сане, который увенчал свое выступление шестым голом в сезоне (25‑я). Игрок сборной России был в отличной международной форме: подобно лыжнику, скользящему по полюсам, он раз за разом обводил соперников «Фрайбурга» с мячом. Украшением его гола стал дубль с Харри Кейном. Предполагаемый гол «сливочных» 3:0 после очередного великолепного индивидуального исполнения Сане был отменен из-за офсайда после видеоповтора, но также привел в восторг зрителей.

В отличие от поражения 1:2 от «Фрайбурга» в четвертьфинале Кубка DFB прошлого сезона, на этот раз звездный ансамбль Томаса Тухеля даже не подвергался опасности в матче с командой из Брайсгау. Кроме удара Лукаса Хелера в начале матча, гости практически не приближались к воротам мюнхенцев, когда шли вперед. А в обороне против настырных баварцев очень не хватало заболевшего Маттиаса Гинтера.

Комбинация Сане – Кейн снова работает безотказно

После перерыва значение имел лишь размер победы мюнхенцев. Леону Горетцке не повезло с голом в конце матча (83‑я), а затем Коман отпраздновал свой дубль. Кейн тоже отчаянно пытался забить свой девятый гол в сезоне после того, как англичанин двумя почти одинаковыми ударами с края штрафной пробил мимо цели. Поразительно, как хорошо Кейн вновь гармонировал с Сане.

Коман вырвался на свободу после неудачного розыгрыша мяча с помощью непреднамеренного, но эффектного гола. Удар француза с левой ноги едва не привел к счету 3:0 (68.).

Мюллер также очень старался, вернувшись в стартовый состав. Однако 34-летний футболист не смог забить несколько голов и даже попытался забить с велосипедного удара. После 70‑й минуты все было кончено, на смену вышел Джамал Мусиала.

В центре обороны все было под контролем Дайота Упамекано и Минджае Кима. Вероятно, это подтвердило решение руководства «Баварии» не подписывать проблемного специалиста Жерома Боатенга. А команда «Фрайбург»? После перерыва команда Кристиана Штрайха стала действовать более компактно, не становясь при этом опасной.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa