Пабло Ласо:Главный тренер "Баварии" Пабло Ласо ликует.

Баскетболистам «Баварии» удалось одержать первую выездную победу в сезоне. Во вторник команда Бундеслиги выиграла 76–68 (41−42) у «Басконии Витория-Гастейс» в рамках Евролиги. Баварцы переломили ход игры в заключительной четверти, а их лучшим бомбардиром стал Карсен Эдвардс (14 очков).

С самого начала игра развивалась на равных. В то время как баварцы раз за разом забивали в зоне, «Баскония» лучше попадала с дистанции и после первой четверти вела в счете 22:20. Во втором периоде мюнхенцы лучше попадали трехочковые, а незадолго до большого перерыва блеснули рывком 7:0, но все равно ушли в раздевалку с небольшим отставанием 41:42.

После большого перерыва «Баскония» оторвалась в счете, реализовав пару «трехочковых», и за две минуты до конца третьей четверти впервые достигла двузначного показателя. Однако благодаря хорошей защите мюнхенская команда вернулась и за четыре с половиной минуты до конца первой четверти впервые повела в счете. Поведя в счете 10:0, команда баскетбольной Бундеслиги набрала ход и уже не отпускала игру в заключительной стадии. Гости доминировали в последней четверти со счетом 19:6.

Для тренера «Баварии» Пабло Ласо это была особенная игра: 56-летний специалист родился в Витории-Гастейс и одиннадцать лет провел в составе «Басконии». Мюнхенцы же останутся в Испании, поскольку в пятницу им предстоит еще один выездной матч Евролиги в Барселоне.

Заглавное фото: Yorgos Karahalis/dpa