Veolia Towers Hamburg празднует очередной успех в баскетбольной Бундеслиге. Чистая победа в Гейдельберге со счетом 88–73.

Бенка Барлошки:Тренер Бенка Барлошки стоит в стороне и аплодирует своей команде.

Баскетболисты завершили негативную серию победой в Гейдельберге

Veolia Towers Hamburg все-таки может побеждать. После восьми поражений подряд на соревнованиях команда главного тренера Бенки Барлошки в субботу отпраздновала победу над MLP Academics Heidelberg со счетом 88–73 (48−33) и, таким образом, добилась второго успеха в пятом матче BBL. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал вернувшийся в команду Альджами Дарем, набравший 21 очко.

Даже без Лукаса Майснера (сломан нос) и Штефана Грассггера (болезнь) «Башни» в первой половине игры были гораздо стабильнее в обороне, чем в последних чистых поражениях в Еврокубке от Парижа и Тель-Авива и в BBL от Ульма. Прежде всего, ганзейцам удавалось раз за разом оказывать давление на гейдельбергцев своими дальними бросками. Кроме того, гости извлекли выгоду из своей высокой эффективности в двухочковых бросках. Мяч попадал в корзину в 14 из 16 попыток.

В третьей четверти «Хайдельберг», казалось, смог наверстать упущенное. Однако ганзейцы ответили рывком 11:0 и оторвались в счете до 73:53. Заключительный период прошел в аналогичном ключе. Примерно за пять минут до конца хозяева сократили разрыв до десяти очков, но ганзейцы продолжали держаться и не позволили вырвать победу.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa